Платные услуги 2023-2024 учебный год

МОУ СШ № 14 предоставляет платные услуги в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан за рамками государственных образовательных стандартов по соглашению сторон.

Оказание платных образовательных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые предоставляются населению бесплатно.

В 2023- 2024 учебном году МОУ СШ № 14 будет предоставлять платные дополнительные образовательные услуги с октября 2023 года (по мере комплектования групп).

положение о порядке и условиях оказания платных образовательных услуг.pdf

Договор по ПОУ - ОБРАЗЕЦ.doc

Заявленин на ПОУ 2023-2024 уч.г..docx

По всем вопросам предоставления платных дополнительных образовательных услуг в МОУ СШ № 14 обращаться к Москалёвой Кристине Сергеевне (понедельник, четверг с 14:00 -15:00., кабинет № 8).

Образовательные (развивающие) услуги по дополнительным образовательным программам:
"Занимательная грамматика" (для обучающихся 12-13 лет);
"Наука о жизни"  (для обучающихся 16-17 лет);
"Вначале было слово" (для обучающихся 14-15 лет);
"Хореография"(для обучающихся 11-13 лет);
"Основы хореографии" (для обучающихся 10-11 лет);
"Ступеньки знаний" (для дошкольников  6-7 лет).

Учебный план платных образовательных услуг МОУ СШ № 14 разработан на основе запроса родительской общественности по расширению образовательного пространства обучающихся и сохранению их здоровья. Обеспечивает выполнение "Гигиенических требований к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного государственного врача Российской Федерации.
Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, позволяющим учителю организовать учебный процесс на высоком уровне. Школьная мебель (парты, стулья) промаркирована и соответствует возрасту и росту школьников. Освещение в кабинетах осуществляется в соответствии санитарно эпидемиологических правил и нормативов СанПиН. В учебных кабинетах имеются книжные шкафы для хранения методической литературы, электронных носителей, дидактического раздаточного материала. Кроме того, имеются различные словари, иллюстративный материал, таблицы, репродукции картин известных художников, политические карты, вспомогательный материал.