Музей боевой славы

Большой патриотизм, по словам Л. Леонова, начинается с малого; с любви к тому месту, где живешь.

В нашем городе чувство патриотизма передается из поколения в поколение. Глубокие традиции боевого подвига запечатлены не только в названиях улиц, памятников, но и в музейных комплексах, цель которых формирование у подрастающего поколения патриотического сознания на основе верности боевым и героическим традициям.

Работа школьного Музея Боевой Славы 140 МП РВГК ордена Александра Невского и 20 Мотострелковой Новгород Волынской Краснознаменной бригады была организована в соответствии с государственной программой Патриотическое воспитание граждан РФ в 2006 - 2010; способствовала решению общешкольных задач.
Актив музея стал организатором школьных и участником районных, городских мероприятий по гражданско - патриотическому воспитанию.
Проведены традиционные уроки воинской славы: - Слава русского оружия
- День героев Отечества
- Уроки огненной метели
- Мы шли к тебе, Победа, четыре долгих года
Уроки памяти, посвященные выпускникам школы С. Филиппову и Г.Н. Елисееву.
На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны прозвучала литературная композиция по стихам Матюшечкиной В.И., участника Сталинградской битвы. На базе музея проведен урок Памяти, посвященный С.Филиппову.
Приняли участие в чествовании Кавалеров Орденов Славы
Организованы экскурсии: ознакомительные и тематические: Боевой путь 140 МП и 20 МСБ. Участвовали в экскурсии по местам боев 64 армии.
Следует продолжить работу по фондам музея, по созданию видеотеки.
РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ -УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ Агабалянц Ирина Михайловна

учетная карточка музея школы №14.xls

акт обследования музея школы.pdf