Организация учебно-воспитательного процесса в условиях антиковидных мер в 2022-2023 учебном году

Администрация МОУ СШ № 14 доводит до Вашего сведения, что в  целях оперативного реагирования на возможные осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16 (ред. от 21.03.2022, с изм. от 20.06.2022) "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МОУ СШ № 14 учебно-воспитательный процесс организован в соответствии с антиковидными мерами,  созданы условия для проведения следующих профилактических мероприятий:

- ежедневные «утренние фильтры» на входе в здание с термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

- дезинфекционный режим (проведение уборок с использованием дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

- соблюдение правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках,  туалетной бумаги в туалетных комнатах);

- контроль за  использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков.