Кадеты МОУ СШ № 14 приняли участие в акции

Кадеты МОУ СШ № 14 приняли участие в акции, приуроченной к 81-й годовщине начала массированных воздушных бомбардировок Сталинграда  в августе 1942 года.

Дети услышали от ветерана как 23 августа на город всей своей мощью обрушился 4-й воздушный флот люфтваффе и за полдня уничтожил более половины жилого фонда.  Огромный огненный вихрь опустошил центральные районы. Процветавший до войны  Сталинград стал похож на перепаханное поле с основами построек и печными трубами… Казалось, что утонувший в огне и дыму город больше не сможет сопротивляться. Но бомбардировки  23 августа стали лишь началом героической обороны Сталинграда.

В память о жертвах  фашистских бомбардировок в сквере им. Саши Филиппова у памятника юному герою Сталинградской битвы, состоялось акция памяти с возложением венков и цветов.