МОУ СШ №14

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 14 имени Саши Филиппова Ворошиловского района Волгограда"

Кинопоказ для школьников в рамках Фестиваля спортивного кино

С 25 по 27 марта 2024 в актовом зале школы прошли кинопоказы фильмов в рамках Фестиваля спортивного кино, приуроченного в 100-леию Московского спорта. Ученикам 9-10 классов был показан фильм «История побед. КамАЗ мастер», из которого дети узнали о том в каких трудных, а иногда невыносимых условиях, проходят соревнования на Камазах и как взаимовыручка помогает соперникам становиться друзьями. 

Ученики 5-8 классов познакомились с легендой теннисного спорта, тренером Шамилем Тарпищевым. Посмотрев фильм «Вершина жизни капитана Тарпищева» ребята смогли узнать о знаменитых теннесистах прославивших Россию на пристижных европейских турнирах. И все эти спортсмены были воспитаны Шамилем Тарпищевым.

Для учеников начальной школы был показан фильм про необычных спортсменов. Мальчишки и девчонки узнали что в спорте принимают участие не только люди, но и лошади. Фильм «Михаил Козлов. Лошади — это судьба» рассказал о таком малоизвестном виде спорта - скачки на лошадях. Как проходят соревнования, как готовят спортсменов и как они отдыхают после соревнований - оказалось очень интересным для ребятишек.

25.03.2024 9-11 классы «История побед. КамАЗ мастер»

26.03.2024 5-8 классы «Вершина жизни капитана Тарпищева»

 

27.03.2024 1-4 классы «Михаил Козлов. Лошади — это судьба»

0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ